Московское шоссе, дом 13, корп. В
ПН-ПТ 09:00-19:00, СБ 09:00-16:00,
ВС ВЫХОДНОЙ.
Посмотреть на карте
Корзина пуста
Дымоходы из стали Schiedel Permeter

Дымоходы из стали Schiedel Permeter

Конструкция стальных дымоходов Schiedel Permeter

 
1 2 3 3a 3b 3c 4a 4a 4d 4a-c 4b-c 5 6a 6b 6c 8b-c 7a 7b-d 8a 9 10 11a 11b-e 12a 12b 13 14 15a-b

Огонь и воздух, вода и земля - это элементы, из которых состоит все сущее, с чем мы чувствуем особую связь. Schiedel, как ведущий европейский производитель дымоходных и вытяжных систем, выступает за отопление и вентиляцию и, таким образом, за более высокое качество жизни и комфорт проживания. Обладая 75-летним опытом работы на рынке, компания Schiedel олицетворяет собой долговечные, хорошо спроектированные комплексные системы и продуманные монтажные решения. Российское производство стальных дымоходы систем Schiedel в г. Торжок. Стальные дымоходы давно вошли в сферу строительства как надежное, безопасное и эстетичное решение по отводу продуктов сгорания от любого вида теплогенераторов. Начиная с 2005 года, в странах Европейского Союза принят документ EN 1856 (часть 1, часть 2) «Трубы дымовые. Требования к металлическим дымовым трубам», который учитывает основные параметры при производстве дымоходов из стали. А продукция, произведенная по данному стандарту, гарантированно безопасная при ее правильном монтаже и эксплуатации. Российское производство стальных дымоходы систем Schiedel в г. Торжок полностью соответствует всем требования Европейских норм и имеет сертификат TÜV.

Дымоходы Schiedel Permeter произведены в соответствии с европейскими нормами. Поэтому вам не о чем беспокоиться – безопасность и надежность на высоте.PERMETER

В дымоходной системе Permeter используется экологически чистый биоразлагаемый теплоизоляционный материал на основе оксидов кремния (SiO2), магния (MgO) и кальция (CaO). Он соответствует всем нормам охраны окружающей среды и не имеет в составе связующих или клеевых компонентов, что обеспечивает стабильность объема изоляционного слоя при нагреве до 1100 ˚С. Коэффициент усадки при температуре 1100˚С менее 1%, что означает отсутствие пустот в изоляции на весь срок эксплуатации дымохода. Рабочая температура изоляции до 1100 ˚С – она не боится возгорания сажи и сохранит свои изоляционные свойства даже при пожаре внутри дымохода. Имеет лучшие показатели по тепловому сопротивлению в сравнении с любым аналогом базальтового утеплителя. Химический состав: SiO2 – 62-68 %; CaO – 26-32 %; MgO – 3-7 %; пр. – < 1 %.PERMETER










Преимущества изоляционного материала:

  1. Применяется в сферах, где требуются исключительные теплоизоляционные свойства (область применения до 1430°С): металлургическая, нефтеперерабатывающая и энергетическая промышленность.
  2. Материал сочетает в себе высокотемпературные, огнеупорные, изоляционные свойства и имеет низкую теплопроводность.
  3. Обладает устойчивостью к термоударам.
  4. Имеет лучшие показатели по тепловому сопротивлению, по сравнению с любым аналогом базальтового утеплителя.
  5. Высокие показатели шумопоглощения.
  6. Отсутствие усадки.
  7. Уникальный на российском рынке формат изоляции – керамическое одеяло, которое обволакивает единым слоем каждый элемент дымохода на всю его длину.
  8. Устойчивость к воздействию влаги.
  9. Низкая теплоемкость.
  10.  Плотность 96 кг/м3.
  11.  Экологически чистый био-разлагаемый материал.

Элементы стального дымохода Permeter соединяются с помощью раструбного соединения (труба в трубу) и фиксируются хомутом с защелкой. Хомут входит в комплектацию каждого сэндвич элемента и не требует отдельного заказа.

В стальных дымоходах Permeter применяется технология компенсации термических расширений в раструбном соединении внутренней трубы . Это техническое решение позволяет проектировать дымоходы любой конфигурации без сильфонных компенсаторов и других спец. элементов. Отсутствие механических напряжений внутренней газоотводящей трубы обеспечивает долгий срок службы и постоянную газоплотность.

Внешняя оболочка дымоходной системы Permeter покрывается специальной порошковой краской, произведенной по технологии Schiedel, что гарантирует дополнительную защиту от коррозии и эстетическую привлекательность дымохода. Это гарантирует высокую стабильность цвета и обеспечивает совпадение по цвету всех элементов независимо от времени производства. Российское производство стальных дымоходных систем Schiedel полностью соответствует всем требованиям Европейских норм EN 1856-1 и EN 1856-2.

Основные составляющие стального производства Schiedel — это:

  • качество материалов;
  • строгое соблюдение технологических процессов и современное оборудование;
  • организация производства.

Соблюдение антикоррозионных мер на производстве не является обязательным для производства дымоходных систем в России. Однако, компания Schiedel придерживается единых стандартов для всех стран, и производство в России отвечает тем же нормам, что и в европейских странах, что подтверждено специалистами TÜV SÜD.

Schiedel Permeter Ultra

Внутренняя труба производится из жаропрочной нержавеющей стали марки AISI 310S толщиной 1,0 мм. Данный тип стали имеет в своем составе повышенное содержание легирующих элементов, таких как: никель, кремний и хром. Это позволяет дымоходной системе выдерживать высокие температурные нагрузки и иметь повышенные показатели коррозионной стойкости. Все это способствует увеличению срока службы дымохода. Термостойкий экологически чистый минеральный материал на основе оксидов кремния, магния и кальция толщиной 25 или 50 мм с рабочей температурой 1100˚С. Он разработан совместно с производством Schiedel и учитывает специфику работу отопительного оборудования. Внешняя оболочка выполнена из оцинкованной стали толщиной 0,6 мм, которая окрашена в чёрный цвет специальным порошковым покрытием. Данный состав защищает трубу от воздействия атмосферных осадков и придает дымоходу уникальный темный оттенок и благородный вид. Система Permeter Ultra подходит для всех видов топлива и рекомендуется к установке в домашних банях/саунах с высокой степенью эксплуатации, общественных и коммерческих банях, а также в спа-комплексах. Элементы стандартной системы Permeter и Permeter Ultra имеют одинаковый конструктив и соединяются между собой. Также, подходят все аксессуары: хомуты, декоративные пластины, итд. Все пожаробезопасные разделки и расстояния для системы Permeter Ultra  аналогичны системе Permeter. При выборе дымохода следует учитывать тип выбранного вами отопительного прибора и используемого для него вида топлива. Только таким образом вы обеспечите безопасную эксплуатацию и продлите срок службы как дымоходной системе, так и вашему отопительному прибору. Диаметр дымового канала должен быть равен диаметру дымоотводящего патрубка аппарата или превышать его (ГОСТ Р 53321-2009).