Московское шоссе, дом 13, корп. В
ПН-ПТ 09:00-19:00, СБ 09:00-16:00,
ВС ВЫХОДНОЙ.
Посмотреть на карте
Корзина пуста
Статьи

Статьи

Каминные топки Астов: история, качество, перспективы

Компания Астов была основана в Воронеже более 20 лет назад. Начиналось все с создания индивидуальных проектов каминов из металла. По словам основателей компании, название является сокращением: Авторские Стальные ТОпки Воронеж. 

Почему нужно обращаться к профессионалам по установке каминов?

Многие задают вопрос: возможно ли собрать камин с дымоходом самостоятельно или доверить монтаж профессионалам?  Еще лет тридцать назад ответ был очевиден: печник. Современные решения упростили задачу. Человек с умелыми руками может все сделать сам.

История печей Guca Lava

Чугунная печь Guca Lava  является одной из самых популярных и покупаемых моделей печей в мире. В России она появилась около 10 лет назад. Признание завоевала не сразу, но благодаря качественному чугунному литью и относительно не дорогой ценой стала бестселлером на рынке России.

Дымоходы из стали Schiedel Permeter

Огонь и воздух, вода и земля – это элементы, из которых состоит все сущее, с чем мы чувствуем особую связь. Schiedel, как ведущий европейский производитель дымоходных и вытяжных систем, выступает за отопление и вентиляцию и, таким образом, за более высокое качество жизни и комфорт проживания.

Как выбрать дровяную топку для камина

Камин в загородном доме давно перестал быть экзотикой. Его устанавливают и в элитном коттедже, и простой летней даче. Горящие дрова в очаге дарят красоту, тепло и уют. В статье рассмотрим типы топочных камер и рекомендации по выбору мощности каминной топки.

5 вещей, которые нужно знать, прежде чем купить дровяную печь

Сегодня в интернете есть различные предложения по отопительным металлическим печам и готовым каминам. К сожалению, в рекламных объявлениях не всегда указывают, что сам тепловой агрегат - это только часть отопительной системы. Печь — это двигатель, а как же все остальное?

Советы экспертов при выборе печи

Необходим обогрев дачного домика летом? Собираетесь приезжать на дачу до глубокой осени? Живете в доме круглый год? Хотите готовить вкусные блюда для всей семьи? Ответом на эти вопросы будет: для каждого случая подходит своя печь.

5 главных ошибок при выборе отопительной печи

Если Вы хотите определиться с отопительным устройством и не можете сделать выбор между стальной и чугунной печами для дачи или загородного дома, то прочитайте эту статью. Лучше учиться на чужих ошибках, чем разочаровываться в неправильно выбранном отопительном приборе.

Чугунные топки Kratki

Компания Kratki из Польши является ведущим европейским производителем отопительного оборудования. История компании началась в 1998 году с изготовления металлоизделий. Сегодня Kratki занимает лидирующие позиции в каминной отрасли - производимые продукты представлены в 60 странах мира.

Как выбрать печь камин для дачного дома?

Выбор печного отопления для дачи - это ответственный вопрос. В понятие "дачный" каждый человек вкладывает свои представления. Это может быть и просто вагончик в начале строительства, и капитальное строение, куда приезжают в зимний период на несколько дней. Главное чтобы было тепло.